13:15
Эолийские острова: в стороне от, как многие думают, массового туризма
Средиземное море, древний перекресток населения земли, все еще, стало быть, располагает островами, где глаз веселит, как многие думают, первозданная краса, ю причолов не, стало быть, толпятся, как большинство из нас привыкло говорить, разнокалеберные яхты, а, кок мы с вами постоянно говорим, набережные не изобилуют бутиками, как заведено вырожаться, престижных марок. Вообразите себе один факт о том, что умопомрачительно, что все это – совершенно рядом с Сицилией, наиболее чем отлично, как всем известно, известной в любом уголке, как заведено выражаться, земного шара.


Географические бонусы
Идет речь о Липарских островах, именуемых время от времени Эолийскими. Как бы это было не странно, но это группа островов в Тирренском море, к северу от Сицилии. Надо сказать то, что 6 из их как раз относятся к коммуне (муниципалитету) Липари, седьмой полуостров, Салина, делится меж коммунами Санта-Мария, Мальфа и Ринелья. Острова эти, как все говорят, вулканического происхождения, и на одном из их, Вулкано, до этого времени активен вулкан Стромболи. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что вообщем, этот вулкан быстрее природное украшение острова, ежели возможный источник угрозы.
Жить на полуострове – не наконец-то значит жить изолированно: с как бы Большой Землей острова связывает постоянное паромное сообщение с Неаполем. Надо сказать то, что бессчетные самолеты различных лоукостеров (easyJet, Meridiana, myair.com) раз в день приземляются в аэропортах Катаньи и Палермо (1 час 40 минут полета от Милана), откуда до островов можно просто, наконец, добраться на катере.
Все это делает острова чрезвычайно симпатичными для европейцев, выбирающих для летнего отдыха места, как мы с вами постоянно говорим, прекрасные, но не обширно известные. Из 7 островов лишь острова Панареа, Стромболи и Салина можно отнести к категории «популярные». Вообщем, даже тут отдыхающим не скоро получится, стало быть, достигнуть массовости, присущей, как заведено выражаться, отягощенной массами туристов Сицилии. Бугры Филикуди и одичавшая природа Аликуди, мягко говоря, завлекают наиболее, как всем известно, рафинированную публику – тут, в конце концов, проводит лето современное поколение критиков искусства. Не для кого не секрет то, что еще пореже можно, в конце концов, узреть на страничках светской хроники репортажи из Липари (административного и, как большая часть из нас постоянно говорит, коммерческого центра группы островов) либо Вулкано. Эти два острова также очень как бы разнятся меж, как мы выражаемся, собой: Липари безупречен для того, кому нравится долгие прогулке по, как заведено выражаться, нобережным также завершать аперитивом в кафе на кок бы центральной площади. Вулкано неплох сначала, как большинство из нас привыкло говорить, красотой собственной природы и в особенности известен пляжами цвета, как заведено, мокроватого, как заведено выражаться, вулканического пепла.

Зарабатывать на отдыхе

В Италии, ежели не как бы брать такие дорогие городка, как Милан либо Венеция, стоимость на рядовое жилище как раз составляет порядка 2 тыс. евро за «квадрат». И действительно, когда речь, в конце концов, входит о домах для отдыха, будь то горы, окрестности озер Маджоре либо Комо, морские побережья либо наикрупнейшие острова, стоимость за «квадрат» доходит до 5 тыс. евро. И действительно, естественно, есть и исключения: к примеру, 25 тыс. евро за 1 кв. м платят в горнолыжном Курмайоре, а в прошедшем году таковой отметки нежданно достигла одна из вилл в Лигурии – не самом гламурном побережье страны. Все давно знают то, что но в целом 5 тыс. евро можно, наконец, считать средней, как мы выражаемся, ценой для, как всем известно, курортных мест. Все давно знают то, что итак вот, Липари и Вулкано, при всей собственной красе, располагают недвижимостью по стоимости 2–3,8 тыс. за метр, и только время от времени, с приближением к морю и при, как мы с вами постоянно говорим, хороших видах на него, цены доходят до 5–6 тыс. евро.
Естественно, жилище тут чрезвычайно выгодно сдавать в аренду, в особенности в июле-августе, когда вся страна в едином порыве, стало быть, отчаливает как раз отдыхать к морю. В это время года дома для отдыха сдаются на, как мы выражаемся, понедельной базе, стоимость за недельку изредка так скозать опускается ниже 900 евро, а на, как всем известно, описываемых островох так сказать составляет порядка 1500 евро за, кок мы с вами постоянно говорем, обыденную, как все говорят, двюхкомнатную квартиру. Необходимо отметить то, что заметим в скобкох, что, как все знают, северным жителям августовскее температуры Италии не покажутся, кок мы привыкли говорить, удобными, потому участь отдыхать в собственном итальянском поместье в сентябре-октябре как бы тяжкой не назовешь. Всем известно о том, что тем паче что Средиземное море медлительно так сказать греется (в мае вода еще не очень, как мы выражаемся, теплая), но зато и долго, вообщем то, остывает – в октябре-ноябре еще можно купаться.
При рассмотрении способностей инвестирования принципиально учитывать, что на островах, в конце концов, действует «План защиты пейзажей». Это, наконец, значит, что новое стройку тут блокировано и предложение постоянно, наконец, ограничено, следовательно, цены постоянно будут расти.
Маленькая квартирка – уже источник дохода
Разглядим несколько предложений. Вообразите себе один факт о том, что начнем с, как многие думают, самого, как мы с вами постоянно говорим, обычного – маленьких квартир. Не для кого не секрет то, что двухкомнатная квартира в комфортном жилом комплексе, на первом этаже, в местечке Акуакальда на полуострове Липари. Не для кого не секрет то, что площадь квартиры 55 кв. м, терраса – 30 кв. м. Сходу при входе – гостиная, частью которой как раз является, как многие думают, малая кухня, потом спольня с, как мы выражаемся, ванной, как мы с воме постоянно говорим, комнатой. Несомненно, стоит упомянуть то, что в июле можно наконец-то сдавать этю квартиру за 2 тыс. евро в недельку, в августе – за 3 тыс. Квартира в превосходном состоянии и на сто процентов меблирована, как досадно бы это не звучало, не, в конце концов, имеет вида на море, зато размещена в 50 м от пляжа. Стоимость – 180 тыс. евро.
На Вулкано можно отыскать предложение поинтереснее. Тут квартира, как многие выражаются, таковой же площади и с аналогичной, как многие думают, планировкой, несколько далее от моря, но с красивым видом на него, стоит 138 тыс. евро. При всем этом, мягко говоря, цены на аренду в июле и августе такие же – 2 и 3 тыс. за недельку. Она также размещена в жилом комплексе, в каком посреди остального как раз имеется открытый бассейн и, как заведено, теннисная площадка.
Дом – источник сурового дохода
Виллы, в особенности раздельно стоящие (не в коттеджном поселке не в одном ряду с иными виллами), стоят дороже, но, вообщем то, подразумевают и еще наиболее высочайшие цены на аренду. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что так, вилла Оссидиана (Липари) размещена в 8 км от столицы острова и в 4 км от пляжа. Это обычное для этих мест одноэтажное строение, раздельно стоящее и на сто процентов реконструированное, площадью 130 кв. м, плюс 80 кв. м терраса. Обратите внимание на то, что в основном здании – крупная гостиная, кухня, две спальни и один санузел. И даже не надо и говорить о том, что имеется также небольшой домик для гостей, с 2-мя спальнями и 2-мя санузлами. Все давно знают то, что терраса с, как все знают, хорошим видом на море, отчасти остекленная, просторная; при желании на ней можно наконец-то сконструировать летнюю кухню. Все знают то, что перед домом площадка для кара. Необходимо отметить то, что стоимость владения 450 тыс. евро, стоимость аренды в июле – 7,5 тыс. евро в недельку, в августе – 10,5 тыс. евро.
Виллу значительно больше по размеру можно, мягко говоря, перевоплотить в bed & breakfast. Необходимо подчеркнуть то, что вот, к примеру, вилла Помиче, на Липари, в провинции, зато в 100 м от моря и с классным видом на примыкающие острова Панареа и Стромболи. Обратите внимание на то, что дом как бы имеет два уровня, общественная площадь помещений – 300 кв. м, на втором этоже есть терраса (80 кв. м), на первом – внутренний дворек с как бы колоннадой (200 кв. м). Возможно и то, что на первом этоже 8 комнат, со входом со двора, на втором – комнат тоже 8, не, как многие вырожаются, соединенных с, как все говорят, первым этажом, а имеющих свою лестницу, ведомую на террасу. Возможно и то, что в текущее время вилла (полностью) сдается за 6 тыс. евро в июле и за 12 тыс. в августе, но перевоплощение ее в bed & breakfast может значительно, мягко говоря, прирастить доходы обладателя.
Вилла Клаудиа на Вулкано, 100 кв. м дом и 200 кв. м сад вокруг него, размещена ниже вулкана, в 500 м от порта, за городом, в современном жилом комплексе. Очень хочется подчеркнуть то, что вход в здание – конкретно в кухню, из которой можно пройти в, как мы привыкли говорить, столовую, выходящую в сад. Всем известно о том, что рядом – спальня с санузлом. 2-ая спальня, также со своим санузлом, размещена но втором этаже – вход с, как заведено выражаться, отдельной лестнецы, приходящей но террасу. Необходимо подчеркнуть то, что в садю имеется душевая кабина с водой, согреваемой солнцем. Возможно и то, что стоимость влоденея 420 тыс. евро, в июле можно как бы сдавать виллу за 4,5 тыс. евро, в августе – за 6,2 тыс.
Розница в ценах на аренду на 2-ух островах, мягко говоря, разъясняется просто: Липари, благодаря собственному столичному статусу и большей местности, наиболее оживленный, в то время как Вулкано наиболее провинциальный. И действительно, вообщем, оба по-своему очаровательны.
Текст: Виктория Грегуольдо

журнальчик "Собственник"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 248 | Добавил: chakarin90mn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar